аллерго-иммунолог

15:40 16-11-2008 / Татьяна, обратиться

доктор, для нормализации кишечника при дизбактериозе ( малыш 1 год 5 мес)какой препарат более эффективен Линекс или Бифиформ в таблетках в тобусе? ?? В Линексе есть и лакто и бифидо бактерии, а в Бифиформе бифидо и Enterococcus faecium

Ответы

# 17:02 16-11-2008 Н.З., обратиться
Какие изменения в анализах на диcбактериоз?
# 21:59 16-11-2008 Татьяна, обратиться
Малыш 1 год 5 мес. Кормлю грудью. Сначала переболел ларингитом (антибиотики принимали), затем ларенгит повторился, но при этом он вполне был здоров. Постаили ларенгит на фоне аллергии, так как при этом были красные щечки и на попке сыпь. Аллерголог поставил атопический дерматит, сидим вместе на диете, сдали анализы. Моча (лейкоц 1- 2, эрит 1- 2, белка нет). Кровь (гемоглабин 13, 6, эритроц 4, 4, СОЭ 2, лейкоциты 9, 6, палочкояд. нейтр 3, сегментояд нейтр 18, эозинофилы 6, базофилы 0, моноциты 4, лимфоциты 69), анализ на дизбактериоз (бифидобак 10/ 9(- )- 10/ 10(- ), лактобакт > 10/ 7, малочн. стрепток 10/ 6, энтерококки 10/ 5, эшерехии (с № ферм) 10/ 6, остальные эшерехии - со сниж фер, лактозонег, гемолитич - прочерк, высеялась Энербакт10/ 8, стафилококки < 10/ 4, дрожеподоб грибы 10/ 4), мазок из зева - нашли кишечную палочку эшенерехия коли + ++ , которая по их словам непонятно откуда взялась в зеве , мазок из носа St ep + . Иммунолог назначил бифиформ и пиобактериофаг.
# 09:22 17-11-2008 Аноним, обратиться
Задам странный вопрос? Летом в песочнице ребенок песок ел? Если да - сдайте соскоб на энтеробиоз 3 кратно с интервалом в 1- 2 дня, 3 кратно можно через 1- 2дня кал на простейшие \ лямблии, амебы, бластоцисты\ .В анализ кал на дисбактериоз в норме. Почему бы не попробовать сдать мазок из зева повторно.