аллерго-иммунолог

22:14 19-11-2008 / Жанна, обратиться

Моему ребенку 5 лет. Она часто болеет ОРВИ. Мы обратились к иммунологу. У нас диагноз: вариабельный иммунодефицит с недостаточностью гуморального звена и системы интерферона". Скажите, можно ли восстановить потерянный иммунитет, чтобы в организме все пришло в норму, как раньше? Вернется ли мой ребенок к нормальной жизни? Эффективна ли иммунозамещающая терапия или здоровье есть только, когда принимаешь иммуномодуляторы?

Ответы

# 15:55 20-11-2008 Большакова М.А., обратиться
Вы стали ходить в сад?
# 22:53 20-11-2008 Жанна, обратиться
Моя дочь начала ходить в дет. сад в 3 года. С тех пор болеет неприрывно. Только ОРВИ. Пробовали делать перерыв, чтобы восстановить здоровье. Семь месяцев не ходили в дет. сад. Но это не помогло.
# 19:15 06-02-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте Жанна! У моего сына такой же диагноз (вариабельная иммунная недостаточность). Нам поставили его совсем недавно. У меня такие же вопросы, как и у вас, я ищу ответы на них в интернете, и случайно наткнулась на Ваш вопрос на сайте "03.ru". Скажите, как вы лечите ребенка? Где вам поставили диагноз? Принимаете ли иммуномодуляторы? Я буду благодарна за любую информацию. Елена
# 14:41 19-06-2010 Елена, обратиться
Сын 11 лет, часто болеет ОРВИ, до сих пор не прошли аденоиды (между 1 и 2 степенью), постоянно высыпания в горле белых точек на аденоидах. (Гнойные пробки). Сдали анализ на иммуноглобулины, их практически нет. ПОставили диагноз "общая вариабельная иммунная недостаточность". Предлагают капать иммуноглобулины. Кстати, в 5 лет сдавали анализ на иммуноглобулины, и все было в норме. Скажите, можно ли восстановить потерянный иммунитет, чтобы в организме все пришло в норму, как раньше? Вернется ли мой ребенок к нормальной жизни? Эффективна ли иммунозамещающая терапия или здоровье есть только, когда принимаешь иммуномодуляторы?