аллерго-иммунолог

00:24 25-11-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день! У меня напротяжении 15 лет IgE превышает 2000, по последнему анализу 2500. Жуткий нейродермит. Врач назначал диету, антигистаминные препараты, капали полиоксидоний, делали плазмофорез, но лучше становилось максимум на неделю. Куда можно обратиться с лечением и отчего это может быть?

Ответы

# 15:15 26-11-2008 Большакова М.А., обратиться
Возможно, вам показано стационарное обследование в условиях специализированного (аллергологического) отделения
# 22:33 25-01-2009 Александра…, обратиться
Добрый день! мне 16 лет у нас с вами одна болезнь нейродермит. Болела с рождения, бывали ремисси, но в итоге все начиналось опять. В даный момент моя болезнь отступила, хочу поделиться рецептом, который мне помог!
1) диета: исключить сладкое, шоколад, цитрусовые, томаты, кислое, жареное, перченое, острое, контакт с бытовой химией.
2) шелковая постель(уменьшает раздражение).
3)если у вас есть мокнутие(сочащиеся раны), надо подсушивать "Фукорцином"(красная жидкость по типу зеленки или йода)(вечером).
4)утром на пораженные участки наносите тонкий слой мази-крема "Элоком"(он дорогой,но стоит этого, он снимаэт зуд и заживляет)(1раз в сутки).
5)в обед таблетки "Цетрин"(1 р. в сутки)(антигистаминное средство)(7 дней).
6)"белый уголь" или другие энтеросорбенты(3р. в день за 2 часа до еды и приема других ликарств или 2 часа после).
7) на ночь маски на пораженные участки из "голубой глины"(не больше 1.5-2 часа)
Вот так я за 6 дней избавилась от мучителя. Удачи и выздоровления!