аллерго-иммунолог

15:36 25-11-2008 / Аноним, обратиться

Добрый день! C 4 месяцев у ребенка диагноз атопический дерматит, на основании того, что у него красные щечки, а в определенное время года (середина апреля - май) наблюдаются следующие симптомы: насморк, чих, коньюктивит, кашель. Сначала лечили эти симптомы как простуды, в 4 года начали обследоваться аллерголога, сделали IgE общ. = 100, сказали оч. высокий, но развернутый делать не стали, сослались, что дорого, сделали кожные пробы бытов. , пищев. – отрицат. , подкожно лещину, березу – отрицат. Каждую весну проводим лечение – зиртек 1 мес. , кромоглин, дексаметазон, ребеноку становится лучше. Кроме того, соблюдаем и пищевую диету. В марте этого года опять поехали к областному аллергологу, хотели сделать развернутый IgE. Т. к. меня убедили, что если кожные пробы ничего не показывают, надо делать анализ крови. Нам его не сделали, сделали общий IgE. , гораздо меньше, чем был, опять поставили кожные пробы, результат отрицательный, немного показал лимон + +. На весну назначили медикаментозное лечение: лоратадин, кромогексал, элоком, кромоглин, мы все выполняли. Кроме того, 20 дней давала ребенку мумие, растворяла в воде, симптомы еще менее выражены. Вот какие проявления: кашля не было, щеки пунцовые вечером, глаза краснели, нос немного заложен. В ноябре 2008г. сделали пыльцевые кожные пробы – кукуруза + ++ , рожь+ . Назначили 2 курса гистаглобуллина, а я не хочу его колоть ребенку! !! Посоветуйте, что нам делать, может он переастет эти симптомы на фоне лекарственной терапии? Есть ли другие способы лечения, притупления болезни?

Ответы

# 15:12 26-11-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам надо выполнять рекомендации вашего доктора. Аллергию вылечить невозможно, при отсутствии лечения, она обычно усиливается. Есть шанс дожить до астмы
# 23:15 22-08-2010 гарник, обратиться
Большакова М.А.,
Увайаемая Большакова у сына сенная лихорадка.ринит от пыли как использовать мумие другие лекарство помогают всего несколько днеи а вот когда едем на море аллергия вобше отсустжует С уважением Гарник