аллерго-иммунолог

17:59 01-10-2001 / Сергей, обратиться

Может ли у молодого человека 26 лет появиться аллергия, даже если у него в детстве диатеза не было? Причем аллергия на вещи, которые он всегда употреблял, никаких активных изменений в жизни в этом плане не было. Почему то вдруг стали периодически вылезать на лице какие- то пятна красные (иногда с белымы точками посередине), чешутся. И вообще кожа стала на лице какой- то нежной и при этом рыхлой. Но повторю это достаточно часто происходит, но не всегда. Как быть?

Ответы

# 22:03 01-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Если у Вас нет наследственной предрасположенности к аллергическим заболеваниям, не было проявлений аллергодерматита в детстве, то очевидно имеет место нарушение функции желудочно- кишечного тракта, что находит свое отражение на коже. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, дерматологу.