аллерго-иммунолог

16:43 28-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 12 лет, примерно раз в год болеет ОРВИ, в этом году в сентябре на фоне простуды жаловался на затруднение дыхания при вдохе. Педиатр услышала хрипы в легких, назначила антибиотики (диагноз – острый бронхит); после завершения лечения направила к аллергологу. Проведены кожные пробы, положительными оказались пробы на домашнюю и библиотечную пыль, клещей, березу, злаковые. В качестве лечения предлагается методика постепенного введения аллергенов, 35 инъекций, курсами в течение нескольких лет.
Ребенок болеет редко, активно занимается спортом. В раннем детстве была аллергия на коже, на молоко, периодически возникает шелушение на ладонях. У дяди и деда - бронхиальная астма.
Из других обследований определена только жизненная емкость легких.
Беспокоит вопрос о необходимости и целесообразности начала столь длительного и организационно сложного для нас курса лечения. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли начинать?

Ответы

# 10:49 02-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Я бы проводила это лечение