аллерго-иммунолог

21:57 01-10-2001 / Лида, обратиться

Мне делали анализ гемостазиограмму+ реакцию на кр. волчанку. Результат положит. Мой гинеколог сказал, что это навсегда, можно только улучшать показания гемостаза (пью метипред). Сейчас надо сдавать новый анализ, а в ЦИРе мне сказали, что обязат. надо сдавать и то, и то и что положит. реакция на волчанку может исчезнуть. Кто прав? Помогите разобраться. .. .

Ответы

# 22:52 02-10-2001 not found, обратиться
Возможно, что эта реакция не истинная, а ложная, связанная с воспалительными , возможно , что и аутоиммунными процессами в организме( при невынашивании и угрозе выкидыша это бывает), тогда эта реакция действительно после лечения может стать отрицательной.