аллерго-иммунолог

11:56 02-10-2001 / Елена П. - 37 Л…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в лечении хронической рецидивирующей крапивницы. Началась в ноябре 2000 г. Лечение дает временное улучшение на фоне приема антигистаминных препаратов. В июле лечмлась в стационаре: диета (практически весь год), телфаст, гисталонг, гемодез, преднизалон 2 и 2 3 дня. Сопутствующий диагноз - поверхностный гастрит, дуоденит. Аллерген не выявлен. Какую диагностику можно еще пройти? Можно ли вылечиться от этого заболевания? Слышала, что есть какой- то укол (гормональный? ) одноразовый? Не хотелось бы вновь принимать преднизалон (эффект от его приема 3- 4 дня). Помогите любой информацией! Спасибо!

Ответы

# 17:25 02-10-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена,
Необходимо обследование иммунного статуса (клеточный и гуморальный иммунитет), возможно исследование острофазных белков, дисбактериоза и т. д. , так как хр. крапивница чаще всего многофакторное заболевание неаллергического характера. Посещение врача иммунолога обязательно, при выявлении причины возможно излечение. Уколы стероидами длительного действия небезопасны для организма. Это терапия отчаяния! В СПб Вы можете обратиться в МНТК Аллергоцентр т. 272- 54- 43