аллерго-иммунолог

00:32 03-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите советом. Моему сыну полтора годика. С 8 месяцев он перенес 5 обструктивных бронхитов. Начинается сухой кашель , а потом хрипы и свисты как при астме. Врачи разводят руками. Говорят, что есть предрасположенность к астме и бронхитам и попзже надо будет сдать анализ на аллергены. С какого возраста делают этот анализ? Никаких других признаков аллергий нет. Никогда не было никакой сыпи. Какие аллергены могут спровоцировать обструкцию?

Ответы

# 10:44 03-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Хорошо написано: "ка при астме". .. Более 3- х обстуркций - это в 95% случаев астма, которую надо лечить, а не "разводить руками". Анализы эти достаточно бесмыслены в любом возрасте. Их достоверность около 50% . К диагностике астмы они практически не имеют отношения. Вам надо создать гипоаллергенный быт и наблюдаться у аллерголога