аллерго-иммунолог

02:33 04-12-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! ! 3 дня назад появился зуд с внутренней стороны колена, который усилился после чесания. И от сильного расчесывания появилось красное пятно, в центре которого припухлость. Сейчас пятно стало темным, припухлость прошла. Сегодня стало чесаться в области верхней трети плеча, тоже появилось такое пятно с припухлостью и утром проснулось от того, что чешется бедро, от того, что чешу, зуд усиливается. Стараюсь не чесать по возможности. Аллергией не страдаю, ничего такого, от чего могла бы возникнутьаллергия не ела. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к врачу и с чем это может быть связано. Спасибо
И может ли это быть проявлением крапивницы? Я сегодня приняла таблетку Кларитина, завтра с утра иду на консультацию к врачу. страшно, что может быть отек квинке.

Ответы

# 15:17 05-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам надо показаться дерматологу. Отек Квинке опасен только в области лица и шеи. Если у вас он появлится в этом месте, то надо принять что- то антигистаминное и при осиплости голоса или одышке вызывать скорую