аллерго-иммунолог

17:36 02-10-2001 / Фрося, обратиться

Уважаемый доктор! У моего мужа аллергия на шерсть и, соответственно, на кошек тоже. Выражается она заложеностью дыхательных путей: насморком, кашлем, чиханием.
Сейчас мы вынуждены жить в квартире, где есть кот. Но так как такой препарат как супрастин вызывает сонливость и притупление реакции(а это очень важно - он работает водителем), прошу Вас посоветовать какой еще препарат он может использовать (без подобных побочных явлений). Буду с нитерпением ждать Вашего ответа. Спасибо.

Ответы

# 17:42 02-10-2001 not found, обратиться
Уважаемая Фрося,
Прежде всего необходима ежедневная влажная уборка. Не допускайте кота в спальню, уберите все ковры паласы. Вашему мужу препараты 2- го и 3- го поколения: телфаст, кестин, зиртек. Они не вызывают сонливости, возможно их использование длительно, не препятствуют вождению автомобиля.
# 13:20 03-10-2001 Фрося, обратиться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Неприменно воспользуюсь.