аллерго-иммунолог

22:36 09-12-2008 / Оксана, обратиться

Добрый день! Очень нужен Ваш совет: мы с мужем решили заранее подготовиться к беременности, чтобы малыш родился здоровым. Есть ряд проблем: У мужа в период ориентировочно с апреля по июль начинается очень страшная аллергия (насморк, чихание, слезятся глаза и т.д.). Подскажите, пожалуйста, если беременеть в этот период, повлияет ли это на здоровье ребёнка? Или нужно беременеть только после прошествия обострения аллергии? Тогда сколько должно пройти времени после обострения, когда можно беременеть? Есть ли вообще какие-нибудь способы избежать передачи такового заболевания ребёнку? Или одноздначно ребёнку передастся аллергия по наследству? Можно ли хоть как-то минимизировать это для будущего ребёнка? Возможно Вы ещё что-то сможете посоветовать, что могут сделать будущие родители, чтобы ребёнок был здоров и ему не передались наши проблемы.

Ответы

# 09:45 10-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Ребенку передается предрасположенность к аллергии. Вероятность того, что ребенок будет аллергиком около 30%. Вам надо создать гипоаллергенный быт во время беременности и максимально долго кормить ребенка своим молоком
# 14:38 10-12-2008 Оксана, обратиться
Спасибо большое за ответ!
Т.е. беременеть можно и в период обострения его летней аллергии, это никак не влияет?
# 15:43 10-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Теоретически из вашего мужа можно попытаться сделать "неаллергика". Ждя этого в октябре надо сделать кожные пробы и если будет возможно, планировать курс СИТ (уколы аллергенов). Но в этом году вы уже опоздали...
Конечно, лучше зачинать ребенка, когда вы здоровы...