аллерго-иммунолог

14:15 11-12-2008 / Наташа, обратиться

Добрый день!
Я аллергик, в подростково-юношеском возрасте у меня проявлялись аллергические реакции в виде крапивницы, отеков Квинке. Сейчас таких симптомов практически нет, но несколько лет как минимум у меня аллергич. ринит, ощущается отечность, заложенность носа. Но в целом самочувствие нормальное. В начале 2006 г. сдавала анализы, обнаружилась реакция в т.ч. на домашнюю пыль. Вопрос: работодатель собирается направить офисных сотрудников (в т.ч. и меня) на склад на инвентаризацию текстильных изделий. Каким образом я могу этого избежать? На какие аллергены мне нужно сдать анализ и может ли врач-аллерголог по результатам этих анализов (если будет соотв.реакция) написать заключение о том, что мне не рекомендована работа в подобных условиях (склад, архив, бытовая химия и т.п.)? Обязательно это должен быть аллерголог по ОМЗ, или в частной клинике (по ДМС, например), аллерголог тоже уполномочен сделать такое заключение?

Ответы

# 17:52 11-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Я бы просто попыталась договориться с руководством... Теоретически врач по результатам кожных проб может рекомендовать не работать в пыльных помещениях.... Но это лишь рекомендации...
# 23:40 11-12-2008 Наташа, обратиться
Если бы руководство внимало словам, я бы не тратила Ваше время))) думаю, рекомендации это уже неплохо.