аллерго-иммунолог

20:30 13-12-2008 / Ирина, обратиться

здраствуйте доктор!!!у нас малышка ей семь месяцев ,вот наша беда,в два месяца переболели отитом с темпер 38 даржалась почти три дня начали принимать антибиотик пропили аугментин началась сыпь подключили зиртек вроде все пошло лучше вылечились ,но при этом у нас ещё и восполился лимфо узел за ушком и до сихпор не прошёл,после месяца через полтора началось каждые две недели насморк вылечимся сходим к лору сделают кукушку вроде лучше и опять всё по новой через неделю и тут прибавился кашель влажный очень даже чуствуется ка мокрота ходит туда сюда ,назначили антибиотик и опять только на неделю и снова картина таже насморк и кашель и всё это без температуры и ещё при этом у нас в крови повышены лекоциты и тромбоциты лейкоц до 17.5 и тромбоц до 470. педиатор говорит я не вижу клиники отпр вас к гематологу сходите к зав поликлиникой и мы пошли нас направила она сразу на рентген чтоб исключить Тимомегалию почемуто она сразу про неё подумала вот мы сделали снимок и дз.я не могу разобрать но ей показала она сказала надо ехать к иммунологу !!!что дз подтверждён что тимомегалия! попробую вам написать что написано после рентгена дз:На Р грудной клетке п темп средостения умеренное расширен ,срумб тоны в средн темпе ,мижл или митл поля темн дибр или дитр/ рки синусы свободны Тимомегалия 20,3п или л не знаю термины мне не понятны может не правильно написала ???Но пожалуйста скажите что так серьёзно и что нам делать ????Ответьте пожалуйста очень переживаю ,спасибо!

Ответы

# 12:23 15-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Тимомегалия есть у каждого второго ребенка... Зачем все бросать и срочно бежать к иммунологу по этому поводу я не знаю. Я бы для успокоения показалась бы гематологу