аллерго-иммунолог

16:12 03-10-2001 / Оксана, обратиться

Помогите! результать на волчаночный антикоагулянт - сл. положительный. скажите значит я болею красной волчанкой, могу ли я иметь детей, как может этот результат повлиять на беременность, излечима ли она?

Ответы

# 18:44 03-10-2001 not found, обратиться
Оксана, отвечаю вам в третий кажется раз.
Положительная реакция на волчаночный антикоагулят, тем более слабо выраженная - еще не значит, чтоу вас системная красная волчанка. Подобный результат может быть связан с антифосфолипидным синдромом, о котором я вам уже писала, а также с воспалительными заболеваниями женской полвой сферы. Вероятно, нужно понаблюдаться у гинекологов, занимающихся проблемами аутоиммунитета( если ВЫ живете в Москве, могу вам порекомендовать центр репродукции, находящийся как раз на базе Института ревматологии РАМН, там как раз занимаются больными с такими анализами. Необходимо полечиться и посмотреть результаты в динамике. Вполне вероятно, что после лечения все у вас будет в порядке и вы сможете за% E