аллерго-иммунолог

23:04 14-12-2008 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуста, как правильно делать ингаляции беродуалом, используя компрессорный небулайзер.
Нам делали такие ингаляции в больнице, эффект был очень хороший. Сейчас обструкция, лечимся дома, ребенку 3,5 года, врач назначила 15 капель, лечимся 4 дня по 3 раза в день, улучшение несущественное,обструкция не прошла, и ребенок стал очень нервный. В три кубика физраствора добавляем 15 кап.беродуала.
Может, неправильно что-то делаем?

Ответы

# 00:18 15-12-2008 Светлана М.…, обратиться
Дочери делала 15 капель Беродуала + 2 мл физраствора 3 раза в день.Его максимум 4 раза в день можно каждые 6 часов.
# 00:24 15-12-2008 Светлана М.…, обратиться
Да,но при обструкции никто не отменял Лазолван.Т.е. дышим сначала Беродуалом,как написала выше,через какое-то время,минут 30 Лазолваном с физраствором,как в инструкции написано 1:1 по -моему. Можно вообще соединять:Беродуал 15 кап.+Лазолван 20 кап.+ физраствор 2 мл.Ну и обильное питье ест-но.Выздоравливайте.
# 09:35 15-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Если нет эффекта от проводимого лечения, то это может свидетельствовать о утяжелении состояния. В этом случае надо срочно покзаться врачу!!!!
# 22:18 15-12-2008 Наталья, обратиться
Большое спасибо за разъяснения, врачу показываемся через день.Сегодня врач сказала, что обструкции уже нет, но есть крупнопузырчатые хрипы. Беродуал не отменила.А сколько дней можно делать ингаляции беродуалом и лазолваном?
И еще у нас проблема - на отхаркивающие и муколитические препараты в сиропах и с содержащие солодку у нас высыпания на коже. Попробовали глицирам в таблетках - также высыпания. Пьем только сбор №1, этого явно недостаточно, мокрота вязкая, откашливается плохо. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
# 23:12 15-12-2008 Светлана М.…, обратиться
Лазолван есть раствор для ингаляций.Его можно и так пить как лекарство.