аллерго-иммунолог

17:22 15-12-2008 / Natali, обратиться

сегодня забрала наши результаты аллерголгического анализа крови.
подскажите..а то я запуталась немного(((
Общий IgE 41,7 (норма <20)
специфические IgE
Контроль положительный >300
Контроль отрицательный 7
Аллергены/Конц-ия/Класс
Аспергиллиус/6/0
Кладоспориум/3/0
Треска/3/0
Яйцо цельное/2/0
Молоко коровье/4/0
Рожь(пыльца)/1/0
Смесь 4х трав (Ежа сб., тимофеевка, Рожь, мятлик л.)/1/0
Собака(эпид.)/9/0
Кошка(эпид.)6/0
Домашняя пыль/3/0
Клещ д.птерониссимус/12/(1/0)
Клещ д.фарина/6/0

учет результтов (Уровень IgE)
класс - концентрация
0 - отриц.
1/0 - сомнительная
1 - низкая
2 - средняя
3 - высокая
4 - очень высокая

и вот в чем мои сомнения: у нас только в одном месте в колонке класс стоит 1/0 (клещ д.птерониссимус)..
на что смотреть то чтоб узнать есть аллергия или нет...Пеиатр с имунологом казали что аллергия есть (на все то на что в колонке концентрация стоит отличное от 0)

Ответы

# 09:34 16-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Достоверность данных анализо не более 50%. Смысла в их оценки нет... Учитвыая, что есть незначительное повышение Ig E, можно думать, что ребенок аллергик...
# 13:46 16-12-2008 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Подскажите ,если маркер аллергии Ig E = 32.2 ( норма для взрослых написано = 125 МЕ\мл, свидетельствует ли это о том, что человек не аллергик, или только о том,что аллергии нету в в момент здачи анализа?О чем он свидетельствует?Спасибо!
# 14:04 16-12-2008 Natali, обратиться
а какие анализы могут достоверно сказать есть аллергия или нет??
# 17:08 16-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Если речь идет о пыльце, пыли и животных, то делаются кожные пробы... (актуально для ребенка более 5 лет)
# 17:24 16-12-2008 Natali, обратиться
нам 2,9((( до 5 лет ждать?? боюсь что до той поры живого места не останется на ребенка..все будет покрыто раздражениями((((