аллерго-иммунолог

22:34 15-12-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Уменя такой вопрос: у моего сына было 4 обструктивных бронхита, я читала, что в таких случаях - это астма. Но участкковый педиатр астму не ставит, то пишет респираторный аллергоз, то обстр.бронхит. Никакой лечения после обструкции не назначает (для профилактики). Важно ли, чтобы в мед.карте ребенка указали этот диагноз - астма? Необходимо ли это для дальнейшей жизни? И какой специалист лечит астму - аллерголог или пульмонолог?

Ответы

# 09:32 16-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Астму может лечить и аллерголог и пульмонолог. Вам надо взять у вашего педиатра направление к специалисту
# 11:32 16-12-2008 Наталья, обратиться
К какому именно специалисту?