аллерго-иммунолог

23:15 15-12-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Купила вакцину от гепатита А - Харвикс, перед поездкой в Индию. Оказалось, что в детстве в 2 года у меня был анафилактический шок - как реакция на плазму крови (белковый препарат). Можно ли мне вводить харвикс? честно говоря, меня сильно напугали что после этой вакцины может быть то же самое.

Зараннее спасибо, Юля

Ответы

# 09:31 16-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Ведь с 2-х лет вам делали кучу прививок, вы употребляли кучу лекарств и ели все подряд.... Тетретически анафилактический шок может быть на что угодно - на молоко, на а/б... И что теперь? Не жить?
# 14:24 16-12-2008 Юля, обратиться
"И что теперь. Не жить?" - мне кажется это не является профессиональной оценкой врача. И вроде бы врачи на для этого получали высшее, опыт работы, чтобы сказать: Делайте на авось. Может у вас будет шок, а может и нет.
Грустно слышать такой комментарий.

Огромное спасибо всем, кто ответил мне на почту!