аллерго-иммунолог

14:52 16-12-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я кормящая мать. несколько лет назад зимой появилась аллергия в виде высыпаний на руках (внешняя сторона ладоней, предплечья). онп была то пятнами, то отдельными как бы небольшими прищиками, часто даже в цвет кожи. некоторые пятна были похожи на лишай даже. Но, с приходом весны и тепла, она исчезала. Потом я приспособилась-как только она осенью начинала появляться, я шла в солярий и как ее и не было.
как-то весной сдавала аллерго-пробу. выявили аллергиюна курицу, яйца, пыльцу весенне-летних растений. тогда у меня чесалось горло, вот и сдала. на эти продукты не сыпет.
вопрос собственно: это холодовая аллергия??? она потом еще сохнет как бы, руки шершавые становятся.
сейчас я не могу ходить в солярий (кормлю, да и пигментация с живота еще не сошла), но что же делать? руки в ужасе, фенистил гель не помогает(((

Ответы

# 15:41 16-12-2008 Большакова М.А., обратиться
По вашему описанию на холодовую аллергию это е очень похоже. Покажитесь очно дерматологу