аллерго-иммунолог

15:01 16-12-2008 / Марина Сафронов…, обратиться

Добрый день! При обработке от вшей у детей использовали препарат
Пара плюс (действующие вещества в составе - перметрин, малатион, пиперонила бутоксид).У ребенка 5 лет после обработки было сильнейшее чувство жжения - подбородок и особенно уши. Он не мог спать. Сейчас не слышит на одно ухо. Это индивидуальная непереносимость? Интоксикация? Посоветуйте что делать, а то в нашей поликилинике лор принимает раз в неделю и это уже было. Вопрос дублирую детскому лору

Ответы

# 15:44 16-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что проблемы слуха обусловлены применением данного препарата. Возможно у ребенка начинается отит или она что-то придумывает. Без Лора вм не обойтись
# 15:52 16-12-2008 Марина Сафронов…, обратиться
То есть отеком слизистой это быть вызвано не может?
# 15:54 16-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Очень-очень маловероятно... Ну примите что-нибудт от аллергии (зиртек, тавегил). Если эффекта не будет, это точно не аллергия...
# 16:23 16-12-2008 Марина Сафронов…, обратиться
Спасибо Вам огромное!
# 17:13 18-12-2008 Марина Сафронов…, обратиться
Это оказался таки отек недалеко от барабанной перепонки аллергического происхождения. Так что на этот препарат может быть аллергия и спрей в данном случае опасен..Спасибо еще раз.