аллерго-иммунолог

22:32 16-12-2008 / вика, обратиться

здравствуйте!я страдаю аллергией,врачи прописали супрастин или тавегил в иньекции!Скажите пожалуйста являются ли эти препараты гормональными и могут ли отразиться на моем весе?Очень боюсь поправиться!

Ответы

# 22:40 16-12-2008 Марина, обратиться
Здравствуйте! Я не аллерголог, но сама страдаю аллергией уже много лет! Ни тавегил ни супрастин - не гормональные препараты! ( почитайте анотацию) Это антигистаминные препараты, которые подавляют активность гистамина, вещ-ва которое и вызывает проявления аллергии.. единственное -они вызывают сонливость, т.е если Вы водите машину , то в период лечения этого делать не стоит!