аллерго-иммунолог

13:35 04-10-2001 / Ксения (И.Б. 13…, обратиться

Какие могут быть противоаллергические противовоспалительные препараты, которые помогут избежать обострений (отитов), а следовательно восстановить защитную реакцию слизистых

Ответы

# 21:15 04-10-2001 not found, обратиться
Защита слизистых оболочек может быть обеспечена следующими мероприятиями: устранением условно- патогенной микрофлоры(типа золотистого стафилококка), грибковой инфекции, восстановлением нормальной микрофлоры слизистых(лечение дисбактериоза кишечника), из иммуномодуляторов, работающих на слизистых оболочках эффективными могут быть рибомунил или бронхомунал или ИРС- 19. Последовательностьназначений и выбор препаратов определяет врач после осмотра пациента.У детей до трех лет бактериальными иммуннокорректорами лучше не пользоваться,т.к. иммунная система еще незрелая.Вашему ребенку(исходя из предыдущих ваших сообщений) необходимо сделать иммунограмму( хотя бы иммуноглобулины А,М,G+ исследование фагоцитоза) и конечно провести аллергологическое обследование ( иммуноглобулин Е общий и аллерген-специфический-), сделать посев из уха на грибы и бактериальную микрофлору с учетом чувствительности к антибиотикам, а также анализ кала на дисбактериоз.И лечение назначать уже исходя из результатов этих анализов. В Свердловске( ВЫ кажется с Урала?) есть детские аллергологи-иммунологи. Посетите их.