аллерго-иммунолог

13:37 01-01-2009 / Алека, обратиться

Здравствуйте, прошу Вас помочь мне разобраться! Месяца два назад начались приступы удушья - ощущение нехватки воздуха, будто не могу до конца вдохнуть воздух, сдавленность, происходило обычно к ночи, соответственно не возможно лежать. Со временем к такому приступу присоединилось ощущение комка в горле, который создает такой (!!!!!) дискомфорт, рвотные позывы, слабость во всем теле, ватные руки и соответственно панику. Прошла обследование, сдала анализы, спирографию, флюрографию, узи щитовидки, кровь на гормоны. Результаты следующие - общие анализы в норме, легкие чистые (рентген), узи щитовидки - без изменений, кровь на гармоны - все в пределах нормативов, спирография показала следующее: ОФВ1 - 1,62 (норма 3,38), МОС50 - 1,10 (норма 4,93), по остальным параметрам - умереное или легкое снижение, заключение врача-спирографа - "жизненная емкость легких умеренно снижена, генерализованные изменения в бронхах с нарушением проходимости дыхательных путей. Нарушение вентиляционной способности легких по смешанному типу (обструктивно-реструктивный тип). Не исключается астматический компонент. Объем форсированного выдоха резко снижен.". Со всеми анализами и вышеописанным заключением пошла к врачу-пульмонологу. Она мне ставит диагноз - бронхиальная астма аллергического типа.(у меня хроническая аллергия сезонного характера - июль -сентябрь). Прописывает серетид и беродуал. Приступы удушья проходят без бронхоспазмов, т.е. когда приезжает бригада скорой помощи и прослушивает легкие - они говорят, что не слышат хрипов, характерных для астматических приступов, есть только жесткое дыхание, и мои собственные ощущения нехватки воздуха с чувством кома, инородного тела в горле. Беродуал не снимает такие приступы. Т.е. я начала сомневаться, что у меня бронхиальная астма, это что-то другое, ингаляторы не помогают. Помогите, пожалуйста, разобраться. В Интернете нашла сайты, где описывают, что ком в горле характерен для психосоматических заболеваний. Глубоких Стрессов, затяжных депрессий у меня нет. Вот и пытаюсь разобраться. Спасибо заранее!!

Ответы

# 18:07 01-01-2009 Luna, обратиться
я не врач но у меня тоже самое .......скажи а ты носым харошо дышешь? : у тебя нос не искривлен ?
# 19:12 02-01-2009 Алека, обратиться
Носом дышу хорошо, но искревления носа есть (как-то при осмотре у ЛОРа, при чем не один ЛОР говорил об искревлении). Но я думаю не с носом связано мое состояние, а у тебя какая проблема?
# 20:05 02-01-2009 Luna, обратиться
ну вообщем так у меня конкретно приступ нехватка кислорода не могу дышать отдышка зевота во время приступа начинает замерзать руски и ноги это уже слабый гемоглабин и виновать этим нос я носым практически не дышу.... все што ты написала и это и у меня тожы состояние ,,,, покажи себя к лору : а ты не нашла из за чего это у тебя
# 20:27 02-01-2009 Алека, обратиться
пытаюсь разобраться, поэтому и написала сюда. а у тебя бывает ком в горле, при чем постоянный?
# 20:50 02-01-2009 Luna, обратиться
да бывает но это прайдот у тебя это из за нервы ты переживаешь поэтаму. .....у тебя как асма или нехватка кислорода? в каком области горле у тебя камок ? тебе сколько лет ?
# 21:37 04-01-2009 екатерина…, обратиться
Luna,добрый вечер!
у меня тоже самое проходит сам собой тоже отдышка зевота тоже ноги и руки холодные как будто холодный пот ходила к врачу диагноз не поставлен говорят нервное. а у вас какой диагноз? и ещё я тоже думала что астма но у астмы трудный выдох, а мне трудно вдохнуть? хотелось бы узнать какой у вас диагноз?
Спасибо.
# 21:53 04-01-2009 Luna, обратиться
мой диагноз гармони в норме только гемоглобин слабый и + тахикардия и искривление носа..: у вас если нервы то тогда ВСД а это уже неправильное обмен вышеств и это незначит што вы нервная зделайте глюкозу и витамини ... гипоксия кроваобращение плохо идет и начинается зевота одышка роки ноги холодеет может бит от нехватки железа
# 23:47 04-01-2009 екатерина…, обратиться
спасибо
# 15:13 06-01-2009 екатерина…, обратиться
екатерина, здравствуйте, а чем заканчиваются ваши такие пристпуы, т.е. как вы справляетесь с этим? спрашиваю, потому как зачастую я вызываю бриаду скорой помощи (дышать становится невозможно) и они делают мне приднезалони эуфилин. Но невозможно постоянно жить на гармонах. у вас как?
# 17:12 06-01-2009 екатерина…, обратиться
добрый вечер!а у меня то состояние длится 10-30 минут а потом проходят сами собой.
# 19:45 06-01-2009 Luna, обратиться
екатерина,у вас эндокринологическое проблемы попробовате калци посмотрите что будет они не вредные
# 19:48 06-01-2009 Luna, обратиться
екатерина,
приднезалони эуфилин очень вредно для сердца!
# 21:51 06-01-2009 екатерина…, обратиться
странно но эндокринолог ничего не нашел
# 21:52 06-01-2009 екатерина…, обратиться
калци а что это такое? как пробовать?
# 13:07 07-01-2009 Luna, обратиться
екатерина,
калци это в аптеке продают по одной штуки в день ,если у вас проблема щитовидной железы то оно вам поможет чтобы узнать это или нет ,, отдышка зевота тоже ноги и руки холодные как будто холодный пот. это гипоксия ответ --может быть только или гемоглабин если фоне приступа то щитовидной железа
# 18:38 07-01-2009 екатерина…, обратиться
спасибо надо попробовать
# 21:51 07-01-2009 Аноним, обратиться
екатерина, обязательно обращайтесь потом будете жалеть об этом
# 16:47 08-01-2009 Маруся, обратиться
а я пришла к выводу, что все это от глистов
но как от них избавиться. если в доме кошки?!
# 17:54 08-01-2009 Luna, обратиться
Маруся,
трудно будет
# 19:23 08-01-2009 алека, обратиться
спасибо всем, а что скажут специалисты? ау!
# 19:01 11-01-2009 Андрей, обратиться
у меня почти тоже самое, проходит само собой, когда обратился в офциальнуюу меня почти тоже самое, проходит само собой, медицину все обследовали ничего не нашли, с легкими ничего(5 лет плаваю) мышци в порядке. в неофициальной медицине сказали приступы мигрени, прописали валедол во время приступа, и давление мерять если надо стабилизировать(могу сказать по себе помогло но от самих приступов не избавился, т.к. валедол принимать после начала приступа) потом лечился рефлексотерапией(иголки), на год забыл про это, потом опять началось, пролечился второй раз, помогло меньше... не знаю что буду делать в следующем году... если кто то что еще толковое знает посоветуйте буду очень благодарен!
# 23:12 12-01-2009 екатерина…, обратиться
а мне посоветовали пропить глицин и все
# 21:55 13-01-2009 Luna, обратиться
Андрей, какие у вас симптомы?
# 22:04 13-01-2009 Luna, обратиться
Андрей, какие у вас симптомы?
# 17:22 19-01-2009 алека, обратиться
ребята, сегодня выписали с диагностической клиники - поставили диагноз "панические атаки, вегето-висцеральный синдром", прописали "амитриптилин" по 1\4 табл 4 раза в день , начала принимать уже в клинике - состояние улучшилось.
# 21:46 19-01-2009 екатерина…, обратиться
алека значит не астма? с чем госпитализировали какие симптомы? У меня тоже аллергия, но тоже сезонная и я лекарства принимаю! Сейчас то не сизон, а симптомы есть!
# 23:46 19-01-2009 Евгений, обратиться
А у меня Это Дрянь с 20 лет ..щас мне уже 26 .... по началу было очень страшно ... все врачи Смеялись и говорили что всё в норме ..а мне было практически каждый день плохо .... и через день я вызывал скорую .... С виду Здоровый , высокий , красивый ,Скромный парень)))))))))) Диагноз мне поставили ВСД.... Вегето сосудистая Дистония .... мол это подрастковое и пройдёт само собой ... потом всё таки пошли По Нервам ...решили что здесь проблемы .... Прописал мне Врач Один Алпрозалам .... Таблетки психотропные , и вызывают привыкание .... с ними надо очень аккуратно ! и первый раз как я выпил мне сразу стало плохо ... но я всё равно стал пить ... Тревога непрошла ..мне всё равно было плохо ... но! Прошел самый страшный приступ .... сердце перестало прыгать в разные стороны , и внутри меня перестало что то прыгать ...(не знаю как обьяснить , кто болеет тот поймёт) ...+ я бросил курить и пить ... Ну вот не знаю совпадение или нет но Таких серьёзных приступов нет ... Но плохо постоянно ..этот комок и какое то ощущение не приятное в области сердца не покидают .... Ужасное Состоянее ..так надоело уже .... Так вот Сегодня мення одна Знакомая Врач спросила , а не болел ли я в детстве Астмой ...и на самом деле было ... она Сказала что : Тогда всё ясно ... Сердце состоит из 2 частей .... и Они как то работуют в разнобой ... какая то в этом проблема ..а анализы все в норме ! так вот Посоветовала Иголки..... Сказала что Лекарствами такое вылечить невозможно ...
Хотел бы Тоже услышать по Этому Поводу мнение Специалистов 03.ru
а ещё хотел спросить у АНДРЕЯ который выше отписался... ты Говоришь ка год помогли Иголки ? а у тя Симптомы такие же как у меня были ??? И Ты Всё таки куришь , выпиваешь после Иголок и вообще ?
Спасибо !)
# 23:14 21-01-2009 Tanja-ja, обратиться
Проверьте всё же свой носик. Как он дышит?
Я заметила, что приступ зевоты накатывает, на меня, когда забита одна ноздря. делала инголяцию - стало значительно лучше, но до конца зевота не прошла. А сегодня закапала носик облепиховым маслом и уже чере полтора часа все нормализовалось . Нос прчистился-зевота, которая мучала меня неделю прошла. Посмотрим, как завтра будет, когда я выйу на мороз...
# 19:13 25-01-2009 Аноним, обратиться
екатерина,
врачи утверждают, что на астму такие приступы вообще не похожи, что связано это вроде как с нервами, Народ! кто принимал аметриптилин? помагает ли и нет ли привыкания к такого рода препаратам , это кстати антидепрессант!
# 16:27 28-01-2009 Анна, обратиться
И у меня такое же состояние. Мне 19, началось все год назад. Ходила к врачу-терапевту, сдала анализы, ЭКГ, флюрографию, и еще какой-то анализ, вроде на астму, в трубку дышать нужно было...Все в норме....Так переживаю...((((( Особенно,когда на работе на совещании сидишь, кислорода катастрофически не хватает и начинаешь зевать...все думают, что не выспалась или скучно.....
Врач сказал, что нагрузки большие (я работаю, учусь на вечернем 6 дней в неделю). Но сейчас каникулы!!!! Выписал фенотропил, один раз помог препарат, в другой раз еще хуже стало...Не знаю какие сейчас препараты принять, чтобы дышать нормально...Посоветуйте, пожалуйста.......
# 21:00 07-02-2009 Luna, обратиться
всем привет ,!! приступы как нехватка кислорода аритмия учащенное сердцебиение дрожать руки, то тогда это щитовидная железа с изменением гормональном проблемой.........проверьте щитовидку если есть спазмы приступи .
# 17:41 20-03-2009 sia, обратиться
от приступов удушья есть народный рецепт, хрен с лимоном (правда надо правельно делать), по чайной ложке в день, или когда приступ, но лучше каждый день хотя бы недельку-две пропить, хуже уж точно не будет, так как таблетки тоже порой организм уже не воспринимает, привыкает, да и вредны, многие как наркотические...сама асматик, поэтому проверено на себе было и не раз...правда у многих по письмам не скажешь что это симптомы астмы (удушья), может нервное у кого, или может на что-то (пыль, домашнии животные, цветения и т.д)...год назад заболела бронхитом, при астме это для меня была котострофа, кучу денег врачам выложила, месяц лечили и ничего, плюнула и уехала на море (отдыхала, ничего не пила из лекарств) - приехала как новенькая и не следа от болезни... кстати, еще неделю назад очень сильно поругалась, до истерики, слезы, что начало вызывать приступы удушья и кашель, сделала себе паровую ингаляцию, на 0,5л воды физраствор 0,9% и 5 капель эвкалиптового масла (можно другое), дышать 15минут, можно 20 - все как рукой снело в момент...
# 10:13 27-04-2009 PARADOX, обратиться
sia, а Физраствора скок лить в 0.5л воды????
# 17:24 07-06-2009 дмитрий, обратиться
И у меня такое же состояние. Мне 19, началось все год назад. Ходила к врачу-терапевту, сдала анализы, ЭКГ, флюрографию, и еще какой-то анализ, вроде на астму, в трубку дышать нужно было...Все в норме....Так переживаю...((((( Особенно,когда на работе на совещании сидишь, кислорода катастрофически не хватает и начинаешь зевать...все думают, что не выспалась или скучно.....
Врач сказал, что нагрузки большие (я работаю, учусь на вечернем 6 дней в неделю). Но сейчас каникулы!!!! Выписал фенотропил, один раз помог препарат, в другой раз еще хуже стало...Не знаю какие сейчас препараты принять, чтобы дышать нормально...Посоветуйте, пожалуйста.......
у вас классические признаки всд, гипервинтеляция( недостаточность вдоха) + неврозоподобное состояние(возможно) главный лекарь тут -отдых
# 10:21 17-07-2009 Анюта, обратиться
У меня тоже были удушья, комок в горле, панические атаки, один раз даже пришлось на работу скорую вызывать(позорище 21год). Это ВСД. Мучилась год, потом наконец-то посоветовали ХОРОШЕГО невролога. Прописали актовегин в/в и Вазобрал. И всё ОК. Ещё желательно пропить курс новоПассита в Таблеточках.
# 00:27 18-07-2009 Алека, обратиться
Анюта
а что такое панические атаки, т.е. какие симптомы или ощущения во время панических атак? спасибо?
# 00:33 18-07-2009 дмитрий, обратиться
панические атаки= вегетативные параксизмы
# 00:35 18-07-2009 Алека, обратиться
дмитрий,
можно подробнее про вегетативные параксизмы и простым языком про симптоматику... ? спасибо, Дмитрий
# 10:12 18-07-2009 Женя, обратиться
Анюта,
где этот хороший невролог ?)
Если Питер или Москва , можно его телефон ?
# 12:16 20-07-2009 Анюта, обратиться
Этот невролог работает в Челябинске, Это просто нормальный врач, не стоит ехать именно к этому врачу, Я уверена у вас есть нормальный врач, надо поспрашивать, Почти каждый страдает этой фигней, или страдал.
# 12:26 20-07-2009 Анюта, обратиться
Панические атаки - это очень сильное чувство страха(удушье), чувство как-будто сейчас ты задохнешься и все, и всякие другие страхи. Ни кто никогда не умирал от этого. НИКТО от ВСД не умирал.
# 16:50 21-07-2009 Женя, обратиться
Дело в том что все врачи ставят этот диагноз подросткам ....
хотя я уверен что у меня не ВСД а скорее астма сердца ....
а им конечно проще всё списать на подростковую ВСД...
# 16:52 21-07-2009 Женя, обратиться
Мне уже 26 сёдня стукнуло ... а началось всё с 19 , 20 лет ...
что ВСД подростковая длится 6-7 лет ?
нет конечно ...
# 18:36 21-07-2009 дмитрий, обратиться
Женя,
Не придумывайте, астмы сердца не бывает. ВСД надо лечить, а главное самому перестроиться. Панические атаки( Вегетативные кризы, вегетативные параксизмы) это функциональные (самообратимые)нарушения вегетативной нервной системы.
Удачи Вам!
# 19:28 21-07-2009 Анюта, обратиться
Женя с Днем Рожденья Поздравляю! СЧАСТЬЯ РАДОСТИ ЖЕЛАЮ!!!!!!!!
# 19:36 21-07-2009 Анюта, обратиться
Жень ну какая еще астма сердца? Чушь полная! Если это врач вам сказал, то больше не обращайтесь к нему. Найдите хорошего врача. Короче сделайте РЕГ головного мозга и скорее всего будет все понятно и УЗИ шейного отдела.
# 23:53 02-09-2009 Аноним, обратиться
Анюта,
Сердечная астма - пароксизм инспираторного удушья. Характерно мучительное ощущение острой нехватки воздуха, иногда с кашлем, тревожное состояние Первыми признаками заболевания сердца являются боли в сердце, слабый ускоренный пульс, одышка
# 23:59 02-09-2009 дмитрий, обратиться
Аноним,
Откуда у вас такие сведения? желательно привести первоисточник
# 14:23 12-09-2009 Евгений, обратиться
Вот и я о том же ...
говоря по простому спедце качает кровь не равномерно .в разнобой ... и как бы с сердцем всё в порядке , но тем не менее оно работает не правильно ...
# 17:01 12-09-2009 Elya, обратиться
U menya eto nachalos neskolko dney nazad. İ vse vremya eto proishodilo,kogda ya odna doma! Nehvatka vozduha,ruki nogi gudyat,golovokrujenie.Proishodit pristupami naprimer za 30min,4 raza i takoe ochuchenie kak budto upadu İ VSE! K vozvracheniu blizkih ludey vse prohodit.Posovetuyte kak bıt? İ voobche chto eto???
# 17:13 12-09-2009 Евгений, обратиться
переезжай ко мне ))) вместе бояться будем ))))
# 12:03 02-11-2009 ВасяВ, обратиться
Тоже стали появляться приступы удушья, не могу вдохнуть полную грудь воздуха.Зевнуть тоже до конца не получается. 1 раз из 5-6 получается.
Начал вдыхать через рот, хотя всегда дышал носом.
Сегодня нашел метод Бутейко, стараюсь дышать носом, оказывается стало тяжело дышать через нос, видимо за 3 месяца приступов, привык стараться вдохнуть максимум воздуха ртом.

В 10 лет поставили диагноз - бронхиальная астма аллергическая, на кошек, после того как убрали кошку, всё прошло и никогда болезнь о себе знать не давала. В 20 лет начал постоянно курить. Плавал в бассейне. Физические нагрузки переносил нормально. Сейчас уже 28 стукнуло.

В марте 2009 переехал в Петербург и в июле начались такие приступы. С чем связать не знаю. Что-то здесь целых 3 или 4 болезни с этим связывают и кучу способов лечения.

Лучше сходить к врачу и сдать анализы. Хотя сомневаюсь я в их компетенции в обычной поликлинике, а знакомых врачей здесь еще нет.
# 23:37 06-11-2009 лара, обратиться
всем привет! я здесь новенькая, спасибо за советы.
в моем случае приступы дикой( вплоть до криков) зевоты сопровождаются слезоточивостью, руки и ноги становятся ватными, голова плохо соображает, иногда кашель, но после зевоты, сразу...в области сердца неприятные ощущения.и самое странное, как будто кто-то как бы "высасывает" с меня энергию в этот момент, очень медлительна и слабой становлюсь как бы в полусне, что это?
# 00:39 10-11-2009 Алека, обратиться
ребята, у кого-нибудь бывает следующее состояние - нехватка воздуха, ком в горле, а после отрыжки произвольной (т.е. сама стараюсь ее вызвать) - все проходит?
# 19:30 13-12-2009 Alexander, обратиться
Привет всем!Мне 23 года!Полгода назад начались приступы удушья!!Нехватка воздуха!Нос дышит плохо..постоянно заложен!!Бросил курить и стало легче, но не совсем!Даже не знаю , что это может быть....столько вариантов((
# 20:01 18-02-2010 deis, обратиться
> ребята, у кого-нибудь бывает следующее состояние - нехватка воздуха, ком в горле, а после отрыжки произвольной (т.е. сама стараюсь ее вызвать) - все проходит?

Пищу надо лучше пережевывать, а не заглатывать вместе с воздухом! :)))
# 15:58 07-06-2010 Ирина, обратиться
Анюта, подскажите этого хорошего невролога в Челябинске. Очень надо.
# 19:15 07-06-2010 Анюта, обратиться
Городская клиническая больница №11, Нифонтова или Глоба. Пройдите МРТ головного мозга, потому что они всё равно направят, а если деньги позволяют то заодно МРТ всех отделов позвоночника. В моём случае проблема скрывалась в позвоночнике (позвоночник - это главная нервная система нашего организма) и в сосудах.
# 19:28 09-12-2010 Аноним, обратиться
Помогите!!!!!!! Мой отец уже 3 месяца лежит в больнице и никакого толку. НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ 39,8 вызвали скорую забрали в больницу начали лечение от воспаления легких на 3 день стал задыхаться. Приступы в основном были по ночам. Выходила при кашле мокрота с кровью но не пузырчитая. Проверили все что могли наделали кучу снимков (томографию кардиограмму снимки лёгких и т.д. ) ничего не обнаружили анализы говорят хорошие. А задыхаться стал еще хуже не спит по ночам как только начинает засыпать происходит толчек в груди выше солнечного сплетения и сразу начинается приступ удушья. Положили в кардиалогию. Диагноза досихпор нет. Укого похожая ситуация помогите советом.
# 19:39 09-12-2010 deis, обратиться
Это скорей всего нервы, если все анализы в норме - даже несмотря на присутствие крови

> как только начинает засыпать происходит толчек в груди выше солнечного сплетения и сразу начинается приступ удушья.

Типичный симптом... Радуйтесь, это не удушье - это гипервентиляция, по другому кислородное отравление
# 23:11 09-12-2010 Анюта, обратиться
Алека,
Два года я мучилась с этими симптомами, которые вы перечислили. Всё закончилось в мае этого года. Помимо этих симптомов меня мучило давление высокое около недели и в итоге я вызвала скорую на работу, давление подскочило под 160, пульс 150. Короче говоря я думала я здохну.... (Я извиняюсь). После этого случая я прекратила курить и сразу стало полегче... Мне проставили препарат актовегин и для меня настало облегчение... Кстати ставить такой препарат бесполезно если продолжать курить. Решила все свои личные проблемы, наладила качество своей жизни. Вывод для себя сделала такой: Нервы, сосуды, позвоночник. Слава Богу уже пол года не вспоминаю об этом ужасе, который вы описываете...
# 23:15 09-12-2010 Анюта, обратиться
Алека,
Правда иногда бывает понервничаю очень очень сильно и появляется этот мерзкий комок в горле и дискомфорт в дыхании, но быстро исчезает эта вся гадость.... Удачи Вам!!! Я Вас очень понимаю!!!!!!
# 17:56 10-12-2010 Алека, обратиться
Анюта,
спасибо за понимание, сейчас эта проблема не так остра для меня как было при описании (2 года назад) и слава богу ! (это были ужасные дни), Спасибо и вам здоровье!
# 20:35 17-12-2010 Катрин, обратиться
Анюта, напиши, пожалуйста, координаты твоего доктора в Челябинске, так как я живу в Челябинской области, хотелось бы попасть к толковому неврологу.
У меня все то же, что у вас - один в один. Разобраться окончательно не удалось. В моем случае началось это полтора года назад, спустя 2 месяца после сотрясения мозга. Тогда приступы были очень сильные- комок в горле, невозможность вдохнуть полной грудью, острая нехватка кислорода, после потери сознания госпитализировали, но диагноз окончательный так и не поставили. Все со знаком "?" - ВСД, параксизмы головного мозга, эпилепсия.
# 21:23 17-12-2010 Анюта, обратиться
Катрин,
Вспоминаю с ужасом... Меня лечила врач Нифонтова в гор.больнице №11. Она вас сразу же направит на МРТ головного мозга и сосудов головного мозга... Наверно лучше если вы заранее пройдете эти обследования... Желаю Вам здоровья!!!
# 20:21 21-12-2010 Катрин, обратиться
Вычитала в интернете вчера, что атаки способны блокировать эфирные масла валерианы. 3 дня уже загибаюсь, таблетки не помогают. Решила воспользоваться советом из интернета. Сначала попила - не помогло. Потом намочила ватку настойкой валерианы и приложила к носу. В течении получаса задышала боле-менее, по-крайней мере полный вдох. Правда немного едет "крыша" от этого, но это всяко лучше, чем задыхаться. Так и хожу сегодня полдня с ваткой у носа. Тьфу - тьфу, гораздо лучше стало к вечеру. Понятно, что это не лекарство и болезнь нашу не вылечит, но облегчает мучения. Попробуйте :))))
# 09:13 22-12-2010 Анюта, обратиться
Катрин,
Мне кажется мы от своих нерешённых проблем задыхаемся!!! Я пока не решила свои проблемы ну и конечно не бросила курить ничего не изменилось.....
# 16:26 22-12-2010 Катрин, обратиться
Анюта, не пью, не курю, блин!:))))) А проблем навалом и вправду. Может стоит начать?:)))))))))) Вообще, конечно же, я согласна - все болезни у нас в голове. Так и хожу как кошка мартовская с валерьянкой под носом 2-й день, блин. Может уже к психиатру, и вправду, пора?