аллерго-иммунолог

16:52 05-10-2001 / Ольга., обратиться

Добрый день! У меня периодически, обостряется заложенность в носу, и продолжается в течении месяца или двух, обычно данное обострение зима и осень. Врач сказал что это аллергическая реакция, но сегодня сделала прокол гайморовых пазух. Стоит ли в дальнейшем соглашаться на данные проколы? И какие препараты можно применять от алергии , так как на что она еще не установлено?
Спасибо!

Ответы

# 23:39 05-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Прежде всего необходимо установить действительно ли это аллергический ринит. Необходима консультация аллерголога, иммунологическое исследование, мазок со слизистой носа, рентгенологическое исследование. Заниматься самолечением я Вам не рекомендую.