аллерго-иммунолог

23:11 05-10-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Наталья Константиновна. Если помните, 27 сентября были у Вас на приеме (девочка 5 лет с мамой и бабушкой). Сегодня получили результаты анализов: МАСТ показал, что уровень IgE антител к томаты - показатель 1, 1/ 0 на гриб альтернария, пенициллиум, лебеда смесь, фундук, молоко коровье, картофель, кошка, клещ фарина. Ко всем остальным аллергенам уровень 0. Анализ кала показал наличие лямблий. В связи с этим вопрос: Как расценить показатель 1/ 0, это норма или нет? И далее, как я понимаю, мы теперь пациенты гастроэнтеролога? На самом деле, отсутствие пищепой аллергии к продуктам, которые очень долга считались "запретными" очень порадовал: ))

Ответы

# 23:33 05-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Показатели 1/ 0 свидетельствуют о сомнительной реакции на данные пищевые продукты и бытовые аллергены. С учетом того, что найдены лямблии необходим курс лечения, а затем после динамического наблюдения у аллерголога повторное обследование. Эти вопросы лучше обсудить на приеме
# 23:58 05-10-2001 Ирина, обратиться
Во вторник получаем еще дисбактериоз, на прием можно прийти без девочки?
# 23:01 14-10-2001 not found, обратиться
Ирина! Буду рада Вас видеть. По результатам анализов можно прийти без ребенка.
# 23:03 14-10-2001 not found, обратиться
Ирина! Буду рада Вас видеть. По результатам анализов можно прийти без ребенка.