аллерго-иммунолог

01:21 12-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться! Дочке 2,5 года. С 8 месяцев страдает аллергическими реакциями на некоторые продукты. Проявления были не сильно выраженные (так как старалась избегать аллергенных продуктов) до тех пор пока не пошли в детский сад. Хватило нам 2х месяцев, чтобы окончательно сесть дома и заняться капитальным лечением атопического дерматита и аллергического ренита. У аллерголога-иммунолога мы наблюдаемся, но подскажите пожалуйста:
1) как долго можно принимать лекарства от аллергии (мы уже 3 месяца их принимаем без перерыва)
2) какие для нашего возраста более предпочтительнее (1 месяц мы принимали кларитин, а вот уже 2 месяца - зиртек в каплях)
3) можно ли сдавать в нашем возрасте анализ на определение аллергенов и какие для этого необходимы условия (например, в стадии обострения или полного затишья?)
Буду очень признательна за Ваше внимание! Спасибо!

Ответы

# 09:01 12-01-2009 Большакова М.А., обратиться
1. принимать можно столь долго, пока есть необходимость
2. предпочтительнее капли чем сироп
3. пробы малоинформативны в любом возрасте