аллерго-иммунолог

14:01 12-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой метод лечения аллергии (поллиноз) на сегодня считается наиболее эффективным и безопасным? Мне предлагают плазмофорез, но как-то я пока не могу решиться...может, лучше проколоть курс аллергенов? Мне 45 лет, других заболеваний нет. Пока обходилась в период обострения "цетрином"

Ответы

# 13:21 13-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Вообще-то достаточно странно слышать о предложении лечении поллиноза плазмаферезом... Есть курс уколов аллергенами (начинать его надо осенью) и масса средств постоянной базисной терапии, которую надо начинать за пару недель до предполагаемого обострения