аллерго-иммунолог

16:02 12-01-2009 / Oxana, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуста! У моей 6 летней девочки сухая экзема с годовалого возраста! Эти жуткие часто уже кровоточащие пятна не проходят не от каких кремов- врачи делали не один раз аллергитесты на продукты, шерсть животный, растения, но ничего так и не показало. Скажите, есть взаимосвясь между какими-либо внутренними заболеваниями организма и сухой экземой, как это можно диагностировать и какие способы лечения ещё существуют лечения экземы по мимо кремов и выезда на море! Спасибо большое !

Ответы

# 13:24 13-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Часто проблемы кожи обусловлены проблемами с ЖКТ. Поэтому консультация гастроентеролога не помещает. Не последнюю роль играет состояние неврной системы. Поэтому, возможно, неплохо бы посетить и психотерапевта