аллерго-иммунолог

02:15 13-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте уважаемая Большакова М.А.! Искренне благодарю Вас за оказанное внимание! Боюсь показаться Вам педантичной, но мне хотелось бы уточнить некоторый момент относительно Вашего ответа на один из моих трёх вопросов. Его суть заключалась в следующем: имеет ли смысл делать анализ на определение аллергенов ребёнку в возрсте 2,5 лет. Ваш ответ : "пробы малоинформативны в любом возрасте". Разрешите уточнить: Вы имели в виду кожные пробы или анализ крови. Если первый вариант, то выскажите пожалуйста своё мнение по поводу анализа крови на определение аллергенов. Мне кажется, что это может послужить хорошим подспорьем в разработке меню как в домашних условиях, так и в детском саду (так как о гипоаллергенной диете договорённость имеется, но мой список запрещённых продуктов по личным наблюдениям слишком велик)!
Если позволите, на ряду с этим, я задам Вам ещё один вопрос: какой препарат Вы могли бы посоветовать для выведения аллергенов из организма для ребёнка 2,5 лет? Два месяца мы принимаем бифиформ малыш, креон 10000, зиртек в каплях, прокололи полиоксидоний (3мг) - на мой взгляд, среди этих препаратов нет такого, который бы способствовал выведению аллергенов. Меня беспокоит и длительность их приёма. Выскажите пожалуйста своё мнение!
Очень Вам признательна! Огромная благодарность!

Ответы

# 13:05 13-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Я писала о выявлении аллергенов в крови. Кожные пробы информативны только по отношению к пыльи, пыльце и животным. Кроме вашего наблюдательного взгляда и ведения пищевого дневника быть ничего не может. На мой взгляд самое лушчее для ребенка-аллергика не ходить в детский сад.
# 22:12 15-01-2009 Павел, обратиться
...или ходить в специализированный садик. в Волгограде, например, такие имеются.