аллерго-иммунолог

22:26 13-01-2009 / Аноним, обратиться

Доброго времени суток! Проблемы более года. Началось все с резко появившейся зудящей сыпи на лице и спине. Лечилась от аллергии как внутрь -теофласт, фенистил и др., так и местно различными мазями, в т.ч. гормональными. Спина прошла и больше никогда с ней проблем не было. С лицом же Облегчение незначительное и временное. Диета тоже не приводит к результату. Пролечила хеликтобактер. Вот уже год единственное спасение- Скин-кап. Пока им пользуюсь (причем лучше всего помогает именно спрей)- практически идеальная кожа. Три дня без него- и на лице сыпь и страшный зуд. В т.ч. нижние веки. Сегодня была у очередного врача и она абсолютно уверена что это демодекоз. Может ли такое быть- что бы использование Скин-капа "загоняло "клеща внутрь? Я конечно сделаю анализ, но может ли такое быть? спасибо огромное за ответ

Ответы

# 09:17 14-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Это к дерматологам
# 11:35 24-01-2009 Татьяна, обратиться
Аноним,
Хочу поделиться свей информацией, может Вам поможет.
У меня демодекоз уже много лет.
Только месяц регулярно пользую Скин Кап 2 раза в день - результат прекрасный, но вся проблема в том, что клещ находится и в постельном, нижнем белье, на одежде, поэтому через три дня, как Вы пишите, снова теже симптомы.
И кремом нужно мазать даже в ушной раковине, затылочную часть шеи, т.е всю зону приближенную к волосам. Прочитала, что существует и шампунь Скин Кап, значит нужно 2 раза в неделю им мыть голову. Я сейчас использую обычное дегтярное мыло, но попробую шампунь. Советую еще для печения, кроме диеты, слепое зондирование, особенно на полнолуние.
Надеюсь на выздоровление и Вам желаю того же.