аллерго-иммунолог

22:52 13-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте.
Получили сегодня результаты анализа крови ребенка 1,5 лет. Показатель Ig E 652, вижу что этот показатель существенно выше нормы. На анализы направлял аллерголог, у ребенка атопический дерматит. Кроме анализа крови мы сдаем и кал на дисбактериоз, анализ будет готов через неделю. Врач сказал в следующий раз приходить к нему с результатми анализов.
Хотела уточнить, такой результат анализа крови требует ли визита к врачу в ближайшее время или можно подождать неделю, пока будет готов анализ на дискбактериоз? Сейчас лечимся только Зиртеком и мажем высыпания кремом Скин Кап. Заранее спасибо.
С уважением, Анастасия

Ответы

# 23:08 13-01-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, Анастасия. Такой высокий иммуноглобулин Е действительно говорит о склонности к атипичному иммунному ответ (попросту аллергии). В вашем случае это дерматит.. Дело не хорошее, и крем особо не поможет, и дерматит может плавать от ручек ребёнка, кистей, сгибающихся поверхностей, животика и даже ножек. Анализ на дис. бак, конечно нужен, но не забывайте, что это детёныш и у него совсем другой бак. фон. По этому не принимайте результат близко к сердцу. Для каждого бак анализ свой. Можете смело подождать.. И срочно ищите хорошего аллерголога. Это дело ни в коем случае нельзя запускать!!
# 09:10 14-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Нет никакой необходимости в срочном визите к врачу
# 10:32 14-01-2009 Анастасия…, обратиться
Огромное спасибо за ответы