аллерго-иммунолог

01:25 14-01-2009 / Ирина, обратиться

Ещё раз здравствуйте, уважаемая Большакова М.А.! Благодарю Вас за ответ и позвольте пожалуйста обратиться к вам ещё раз за уточнением! Вами было сказано, что ребёнку-аллергику (нам 2,5г.) лучше в детсад не ходить вообще. Но подскажите пожалуйста, если исключить влияние внутренних факторов на развитие аллергии (в саду есть договорённость о гипоаллергенной диете), то на какие внешние факторы необходимо обратить внимание? (Постельное бельё и подушки мы предполагаем тоже свои). Ребёнок очень активный и мечтает о детском саде, ей там очень нравилось!!!
Если позволите, я задам Вам ещё один вопрос, на который Вы не ответили в прошлый раз: какой препарат Вы могли бы посоветовать для выведения аллергенов из организма для ребёнка 2,5 лет? Два месяца мы принимаем бифиформ малыш, креон 10000, зиртек в каплях, прокололи полиоксидоний (3мг) - на мой взгляд, среди этих препаратов нет такого, который бы способствовал выведению аллергенов. Меня беспокоит и длительность их приёма. Выскажите пожалуйста своё мнение!
Простите, но проблема для меня очень актуальна, порой до слёз!!!! В нашем городе всего лишь один специалист с хорошим стажем и достойной репутацией, но 2 недели не можем пробиться на повторный приём, который и длится всего то минут 15! Надеюсь на Вашу компетентность!!!! Огромное Вам спасибо!

Ответы

# 09:13 14-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Пойдя в сад вы будете болеть частыми ОРЗ... Ваш ребенок - аллергик... При таком раскладе риск формирования астмы у вас гораздо выше, чем у обычнх детей. Частые ОРз могут быть пусковым механизмом для астмы...
Нет такого препарата, который бы подходил для длительного лечения и способствовал выведению аллергенов. Самое лучшее - не допускать попадения их в организм (понимаю, что это трудно)