аллерго-иммунолог

19:03 14-01-2009 / анна, обратиться

Принемаю цетрин 2 года по 0,5 таблетки в день т,е 5mg. Дз: Хроническая рецидивирующая крапивница. Другое лечение облегчение не принесло (гистоглобулин, Линекс, Лактрофильтрум). Прием других антигистаминных препаратов также не эффективен. В данный момент беременна 4 недели (беременность желанная). На сколько серьезны последствия для плода этого препарата? Или стоит прервать беременность? Может существуют препараты от данного заболевания более щадящие для плода?

Ответы

# 02:00 18-01-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Анна, Вы принимали цетрин и в течение беременности? Его противопоказания -
Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 6 лет, период беременности и кормление грудью.
То же самое можно сказать и про Антигистаминные препараты. Вам необходимо обратиться к аллергологу, как можно быстрее, для выяснения причины Вашей крапивницы. И конечно же поговорить со своим гинекологом по поводу любых! препаратов, которые Вы принимаете во время беременности.
# 17:00 28-04-2010 Елизавета…, обратиться
Слушайте мне так нравится этот ответ.Уважаемый доктор, вы внимательно читали сообщение человека..Она уже 2 года страдает этим, как вы думаете можно было найти причину, и не пить всякую гадость????ДУмаю да, вы лучше дельный совет дайте, как во время беременности можно спасаться от этой гадости? Может травами какими то?Блин, тут реально страдаешь, а врачи через слово читают сообщение...