аллерго-иммунолог

22:01 15-01-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Ребенок 1 год 7 мес. Присутствует аллергия. Сдали кал на копрологию. Огромная просьба, расшифруйте пожалуйста, что можите сказать про анализ и состояние ЖКТ. Результат анализа: цвет корич к/обн, растительная клетчатка - перевариваемая ++, - непереваримая ++ мышечные волокна + бактерии ++ грибы ++ Огромная просьба, расшифруйте пожалуйста, что можите сказать про анализ и состояние ЖКТ. Что имеется под словом бактерии и грибы - это не кандида? могут ли они как то провоцировать аллергию? Заранее спасибо!

Ответы

# 01:48 16-01-2009 Даниил, обратиться
Мне интересно, о какой аллергии идет речь и какое отношение имеет копрология к аллергии, насколько позволяют судить мои знания, то никакого.
# 15:53 16-01-2009 Аноним, обратиться
Даниил, а есть ли у вас медицинское образование и сталкивались ли вы с лечением аллергии лично???? Анализ на копрологию имеет непосредственное отношение к диагностики аллергических реакций!!!
# 01:45 18-01-2009 Даниил, обратиться
Да, у меня есть медицинское образование, опыт работы в аллергологическом отделении, а сейчас я изучаю аллергологию в Лондоне, именно поэтому я и говорю о том, что копрология не имеет прямого отношения к "диагностике аллергических реакций".
Буду признателен, если Вы мне подскажете какое именно отношение она к ней имеет, может быть у меня какие-то устаревшие данные?