аллерго-иммунолог

11:21 17-01-2009 / Евгения, обратиться

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, при какой форме бронхиальной астмы ребёнка(6 лет) направляют на ВТЭК? Нам в больнице дали заключение: бронхиальная астма, атопическая, среднетяжелое персистирующее течение. Круглогодичный ринит. Пищевая и лекарственная аллергия. Сенсибилизация к бытовым, эпидермальным, пыльцевым аллергенам. И что обозначает персистирующее течение? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:29 19-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Как правило, инвалидность дают только при тяжелой астме, для стабилизации которой необходимы гормоны в таблетках. Персистирующее течение - это что среднее между эпизодическим (редким) и непрерывнорецидивирующим (постоянным)