аллерго-иммунолог

12:20 19-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. (Гинекологи посоветовали обратьтися к Вам) У меня обнаружили

хламидии.Прошла курс лечения, методом
ПЦР в мазке хламидии не обнаружены,но в
крови остались. Сейчас опять прошла
курс лечения антибиотиками, эффективен
ли он -не известно,т.к. кровь еще не
сдавала. В ближайшее время хотела бы
забеременеть. Как может повлиять эта
инфекция на беременность? Возможно ли
полное излечение от хламидий?Спасибо.

Ответы

# 15:55 19-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Хламидии - это инфекция. Аллерголги и иммунологи ее не лечат. Наличие антител в крови не всегда говорит об инфекции (надо знать какие антитела и динамику их роста). Некоторые а/т говорят лишь о перенесенном кокда-то хламидиозе, т.е. они могут сохраняться всю жизнь...