аллерго-иммунолог

14:51 20-01-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2г. 1 мес.. С 1 мес. проблемы с кишечником-запоры до 6 мес. (сам вообще в туалет не ходил), лечили дисбактериоз, стало получше. С 11 мес. появились высыпания на коже, выяснила методом проб и ошибок, что у него аллергия на картофель, практически все крупы (кроме гречки)-овсяная, кукурузная, пшено, а также на бананы, яйцо и молоко. Мясо стали чуть-чуть кушать, если съест больше, чем надо,-сразу запор, через несколько дней высыпания на коже. Пробовала давать, по совету педиатра, уголь активированный, энтеросгель-на всё высыпает и запоры. Хорошо помогает только Линекс, но я не могу же ему постоянно его давать. В 1 г. 3 мес. сдавали анализ на дисбактериоз-результат хороший, только нашли протей 4*10в6ст. Наша педиатр сказала, что это не страшно. Вот и продолжаем дальше мучатся. Хотели в 2г 6 мес. отдавать в сад, но, думаю, не будем-кушать-то мы мало что можем. Подскажите, какие анализы надо сдать? Может, пока заниматься только кишечником или надо сдавать анализ крови на аллергены (и какой именно)? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:46 21-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Вы обращались к проктологу???? В выявлении аллергенов по анализу крови особого смысла нет
# 15:58 21-01-2009 Алёна, обратиться
Спасибо большое за ответ! Нет, к проктологу не обращались. Даже не думала, что это необходимо. А что, может быть какая-то патология? Заранее спасибо