аллерго-иммунолог

19:49 21-01-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! На протяжении многих лет я часто болею бронхитом. Если в молодом возрасте я в основном, обходилась без анитибиотиков, то в последние 5-6 лет, примерно, обязательно с ними. Заболевание всегда протекает с завидной последовательность. Сначал холодок в груди, небольшое воспаление в носоглотке, легкое недомогание.....я начинаю усердно лечиться всякими народными средствами и витаминами, но, невзирая ни на что, на четвертый день начинается кашель, "закладывает", хрипит в груди, поднимается невысокая температура, и, если я не начну пить антибиотики, то тепмеретура повышается, начинается очень сильный приступообразный кашель, большим колличеством мокроты....антибиотики назначают все равно, но лечение потом продолжается дольше...месяц-полтора.....и постоянное затрудненное дыхание, хрипы и жжение в области трахеи. Кроме антибиотиков, бромгкесина, теплого питья мне ничего не назначают.
Скажите, пожалуйста, не может ли у меня это быть признаком начинающейся бронхиальной астмы.....очень боюсь! Аллергии у меня нет.
Сейчас я опять болела, опять пила антибиотики.
После перенесенного бронхита и приема антибиотиков у меня сейчас сильная слабость. Посоветуйте, пожалуйста, что из витаминов мне лучше попить, чтобы воостановиться. Еще знаю, что после анитибиотиков рекомендуют пропить курс БАД, восстанавливающих флору кишечника, какие лучше?
И еще.... Несколько лет назад, во время сильного бронхита, мне назначали курс Циклоферона, 10 уколов, потом повторяли еще 2 раза чере полгода. Можно мне сейчас еще раз проколоть его, это не вредно? Последнее время я опять стала часто простывать, даже сама не замечаю где переохладилась. Последний курс циклоферона был года 4-5 назад.
Извините, что много написала, беспокоюсь за последствия.

Ответы

# 16:09 23-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Зачем ояться асты??? Надо пойти в поликлинику и сделать функцию дыхания. По результата ее или забыть об астме или ее лечить...