аллерго-иммунолог

21:40 21-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У ребенка атопический дерматит, сейчас период обострения. Ребенку 1,5 года. Сдавали кровь на аллергены, выявили реакцию на коровий белок. Ребенку даем один раз в день смесь кисломолочную, я так понимаю, что смесь надо теперь менять. Хотела уточнить что лучше: смесь на основе козьего молока или смесь для детей с аллергией к белкам коровьего молока с гидролизатом сывороточных белков?
Заранее спасибо

Ответы

# 16:04 23-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Достоверность проб не более 50%. Они не значат почти ничего. Кому-то достаточно гипоаллергенной смести, кому-то требуются гидролизаты. Понять это можно только методом проб и ошибок