аллерго-иммунолог

12:27 23-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Я аллергик со стажем, лет до 20 был сильнейший атопический дерматит, потом после длительного лечения все сошло на нет. Первый ребенок этим заболеванием не страдает. А вот второй ребенок, ему три месяца, после начала прикорма (НАН кисломолочный) весь покрылся красными шелушащимися пятнами. Нам посоветовали в качестве прикорма давать НЕННИ на козьем молоке, насклько это оправдано? Может стоить кормить какой-нибудь гипоаллергенной смесью? И, естественно, я ужасно переживаю - это проявление дерматита у ребенка свидетельствует о том, что он унаследовал мое заболевание и будет болеть им и в дальнейшем? Или это может быть единичный случай проявления и дальше не будет беспокоить? Насколько эффективны прописанные нам препараты: капли фенистил и крем элиден? Спасибо.

Ответы

# 15:56 23-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Самое разумное в этой ситуации сохранить максимально долго грудное вскармливание... Что касается смеси, то это очень индивидуально. Кому-то подходят кисломолочные смести, кому-то на козьем молоке, кому-то на сои... Надо подбирать. Вряд ли, что проблема краткорвеменная. Скорее всего у ребенка длительно будет сохраняться дерматит
# 18:05 29-01-2009 алекса, обратиться
Анна, не поделитесь секретом, как удалось избавидиться от атопич. дерматита?....мучаюсь уже много лет....планирую беременность...и боюсь последствий....спасибо!
# 18:14 29-01-2009 алекса, обратиться
Анна, не поделитесь секретом, как удалось избавидиться от атопич. дерматита?....мучаюсь уже много лет....планирую беременность...и боюсь последствий....спасибо!