аллерго-иммунолог

10:42 25-01-2009 / Аля, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня аллергия на бытовую пыль и библиотечную пыль, собачью шерсть, был ринит и он перешел в бронхиальную астму. Официально поставили диагноз 3 года назад, хотя признаки были несколько раньше.
Самый сильный аллерген- библиотечная пыть.
Конечно избегать контактов с ней я стараюсь.
Но кроме того контакт с любой химией провоцирует приступ, это моющие и чистящие средства, краска и т.д.
Просто вымыть головы с помощью шампуня надо с защитной маске..
Кроме того в имуноцентре я лечу герпес, который поселился в области правой ягодице.
Ежегодно хожу на лазер крови, после него вирус герпеса затихает. Но при первом же сильном охлаждении он вспыхивает.
иммунолог говорит, что у меня слабый иммунитет и его надо поднимать
Возможно ли избавиться от аллергии?
И что надо делать, чтобы повысить иммунитет?

Ответы

# 10:09 26-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Вообще-то грамотно леченная астма не должна давать таких ярких проявлений... В мире около 15% астматиков ( в т.ч тяжелых!!!) и мало кто из них моет голову в противогазе!!!! Вам надо посетить пульмонолога и подобрать адекватное лечение. Скорее всего вам показана консультация психотерапевта