аллерго-иммунолог

15:40 25-01-2009 / Гуленко Евграф …, обратиться

Уважаемый Доктор! Простите за онлайн вопрос. Дело в том, что я немного любитель выпить из-за моей профессии (Я следователь и сами понимаете уголовные и гражданские дела, стрессы и.т.п.). Сейчас не пью.3 месяца тому назад в первые сразу же после первой 100 граммовки у меня началась очень, очень сильная тахикардия, сильная отдышка, меня просто душило, я не мог дышать, задыхался, в глазах помутнело до того, что я еле стал видеть, стал красным, выделялся холодный пот, ощущение такое. что вот, вот умру. И это все длилось, где то, 2 часа. И с тех пор как я выпью хоть 20 граммов, будь то шампанское, водка или же вино, это все повторяется, иногда вырываю, отпускает. И еще летом купался в бассейне и у меня случилось тоже самое, в придачу вся кожа тела становилась красным с выделенными пятнами на коже и сильно чесалось.И еще при холодной погоде у меня чешится рука и нога, и как я почесаю кожа набухает и становится красным. Будьте добры, скажите пожалуйста, с чем это связано и что мне порекомендуете для лечения. Заранее благодарю Вас. С уважением и наилучшими пожеланиями, Гуленко Евграф Анатольевич.

Ответы

# 09:24 27-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Алкоголь употреблять вам нельзя. Кроме того, скорее всего, у ввас имеетс холинэргическая крапивница. Самыыми частыми ее причинами являются проблемы с ЖКТ и наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог...)