аллерго-иммунолог

18:38 25-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!!Моему сыну, ему 3,5 года поставили диагноз бронхиальная астма. Начиная с октября и заканчивая апрелем у него переодически случаются приступы: отек гортани, лающий кашель, осиплость голоса. Это возникает на фоне болезни(ОРЗ). Мы соблюдаем строгую диету, однако летом ребенок ест почти все(Фрукты, овощи), исключкая, конечно, различные сладости и приступов, как правило, не происходит. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и, возможно, ли от этого излечиться?? Сдали анализы иммуноглобулин А 0,51, антитела к роду Сhlamidophilia(Chlamydia pneumoniae) IgG слабоположительный. Что это значит?

Ответы

# 10:02 26-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Если речь идет об астме (хотя бы описываете стенозирующий ларингит!!!), то вылечить ее нельзя - это хроническое заболевание, которое можно ввести в ремиссию