аллерго-иммунолог

10:36 26-01-2009 / Ksu, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 6 лет первый раз заболел в 1,9 год абструктивным бронхитом, болел редко, в 3,5 года случился приступ крупа, в поликлиннике аллерголог поставила диагноз бронхиальная астма, тк часто с тех пор болеет, и она решила что весной у него всегда астма значит на цветения, но я сомневаюсь тк приступы бывают только во время вирусных заболеваний и в больнице нам ставили стеноз гортани, а вот определить какой тип отдышки я не могу вроде бы у него затрудненный вдох. В период с 4,5-5,5 лет ни разу не болел и приступов не было ни разу. У ребенка есть аллергия на шерсть домашних животных в виде ринита и иногда сухого кашля. Как вы считаете по описанию больше на астму похоже или на вирусный круп? подскажите как можно определить аллерген? мы живем в Москве не подскажите куда лучше обратится?

Ответы

# 11:43 26-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Вообще-то одышка при крупе и астме очень разные. Доктор о состоянии их различить... Приступы астмы могу провоцироваться вирусными инфекциями. Ничего странного в этом нет.. Вам надо сделать кожные пробы (царапки)
# 12:09 26-01-2009 Ksu, обратиться
Спасибо за ответ. Да я знаю что отдышка разная мы попадали в больницу нам ставили врачи стеноз гортани, даже удивлялись что нам астму ставят, затруднен вдох. А кожные пробы это чтоб выявить аллерген, а как определить астма или круп все таки?
Мы еще ходили к врачу хорошему в Семашко приступа в тот момент не было, по описанию он сказал что на круп похоже больше. сказал что это у нас возможно от скрытых инфекций и прописал курс Иммудон+ИРС-19+ Виферон как вы считаете нужно этот курс принимать или нет смысла?
# 12:50 26-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Во время приступа вызываете скорую. Врач может и должен понять что с вами...