аллерго-иммунолог

15:51 26-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Лор-врач ставит аллергический и вазомоторный ринит, хр.тонзилит. Как только заболевает бронхитом, уже на стадии выздоровления, где-то через 2 недели появляется одышка, тяжело говорить и свист при разговоре. Лор сказала, что это не по её части. Аллерголога в нашем городе нет. педиатр рекомендовала подлечиться (ингаляции и кетотифен), а потом дадут направление на обследование. У меня вопрос: обследоваться нужно с стадии обострения или когда всё пройдёт.

Ответы

# 09:22 27-01-2009 Большакова М.А., обратиться
Обследоваться лучше вне обострения. Кетотифен не используют для лечения астмы уже лет 15