аллерго-иммунолог

00:16 01-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! ДОчке 5 лет, появились бляшки на сгибах рук и ног, которые она расчесывает, никак не можем вылечить. На веках и возле рта появляется периодически сухость кожи, шелушение, которые она тоже расчесывает. Применяли фенистил гель, циндол, липокрем, ничего не помогает. Внуть пили фенистил капли и энтеросгель. Улучшений нет. Общий анализы крови и мочи в норме, на глисты и соскоб на энтеробиоз - отрицательно. Сдали кровь на общий имуноглобулин - положительно, выше нормы, сделали стандартный набор проб - ничего не показало. Что еще можно сделать. Может посоветуете какие еще анализы нужно сдать?

Ответы

# 14:53 04-02-2009 Большакова М.А., обратиться
К сожелению, у вашего реебка формируется нейродермит. Причин для него проного. Это и аллергическая настроенность организма, и проблемы со стороны ЖКТ, и невроз... Вам ндо соблюдать гипааллергенную диетв, обследовать ЖКТ, наблюдаться у дерматолога... Летом неплохо отправиться на море...