аллерго-иммунолог

23:05 11-10-2001 / Илья, обратиться

Несколько лет назад лечащий врач в отделении иммунологии прописал мне мазь "Элоком" (нейродермит, атопический дерматит). С тех пор я регулярно пользуюсь им и, в общем, доволен результатом. Мой вопрос: это лекарство - гормональное (и, насколько я понимаю, достаточно сильное), как долго я могу употреблять его без вреда для здоровья (надпочечники и др) и если стоит отказаться от него, то на что его можно заменить? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:50 12-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Илья! Мазь действительно гормональная. Использовать ее можно не более 12 недель, с перерывами 1- 3 мес. Адвантан мазь подобного действия. Необходим контроль дерматолога.