аллерго-иммунолог

20:38 04-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Скажите насколько серьезна болезнь тиммомегалия 2ст., для ребенка 2 лет. Также имеется субфебрилитет.

Ответы

# 13:19 05-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Тамомегалия не болезнь, а просто симптом... Она есть у половины детей до года. После года отмечается, обычно уменьшение вилочковой железы. У некоторых она продолжает увеличиваться, что требует хирургического вмешательства...
# 22:50 05-02-2009 Ирина, обратиться
Скажите как часто нужно проверять размеры вил. железы. Первый раз нам делали узи в 2месяца-тимомегалия 1-2ст. ,с этого времени появился субфебрилитет(почти каждый день температура то нормальная, то повышается до 37 - 37,5) В год делали ренген -тимомегалия 2ст. Субфебрилитет до сих пор. Неужели может все дойти до хирург. вмешательства? Может все нормализоваться без операции. Ответьте пожалуйста, я очень волнуюсь.