аллерго-иммунолог

09:17 05-02-2009 / оксана, обратиться

часто болеющий ребенок 6 лет, постоянные заболевания лор органов: ларингиты, реже бронхиты. ребенок пропивает курсами бронхомунал. в декабре 2008 года проболел бронхитом. пропивал амосин в таблетках, потом пришлось проставить цефазолин 7 дней.пропивал сиропы от кашля и т.п. сделанная в конце января флюрография показала острый бронхит. а сданный анализ крови 29 января 2009 года: гемоглобин-134, лейкоциты-9,0 109/л, эозонофилы-1, лимфоциты-78, моноциты 5. почему так много лимфоцитов и такая флюрография

Ответы

# 13:12 05-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Лимфоциты гооворят о перенесенном ОРВИ. Надо пересдать анализы через пару недель.
Рентгенолог не ставит диагноз, он дает описания снимка. Вомзожно, у вас сохранялись изменения после перенесенного недавно бронхита.